Изменения движения транспорта из-за строительства тоннеля

364

Начальник отдела транспортного комплекса министерства транспорта Кировской области Артур Деришев и и. о. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Кузьмин сообщили о старте работ по обустройству остановочных пунктов в Нововятске в связи со строительством тоннеля под Транссибирской магистралью.

Конечная остановка для транспорта, следующего из Кирова, расположится после поворота на улицу Орджоникидзе, а также на противоположной стороне за железнодорожным переездом.

— Схема движения маршрутов будет следующей: весь пассажиропоток, направляющийся из Кирова в Нововятск и за железнодорожный переезд, будет сосредоточен на остановочной платформе на улице Орджоникидзе. Однако переход через железнодорожные пути на действующем переезде будет закрыт. Пешеходное движение организуют в районе Нововятского районного суда, где оборудуют переход с сигнализацией, светофором и удобствами для маломобильных граждан, — пояснил Дмитрий Кузьмин.

Для пригородных и междугородних маршрутов разработана оптимальная схема движения.

  • Автобусы маршрута № 103э, 109, 125, 154, 202б будут поворачивать с автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны на южный обход, затем в обход Радужного и выезжать на улицу Трактовую.
  • Автобусы маршрута № 103 проследуют по улице Советской, свернут на Проектную, Розы Люксембург, южный обход и обход Радужного, после чего выедут на Трактовую.
  • Автобус маршрута № 160 от деревни Шутовщина в Нововятском районе повернет на улицу Проектную, затем продолжит движение по Школьной и Линейной, где расположится конечная остановка.

Строительство тоннеля ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Источник: Администрация города Кирова