На маршрут 15к вышли два новых автобуса МАЗ

267

Муниципальный перевозчик «ВПОПАТ №1» ввел в эксплуатацию два дополнительных автобуса на маршрут № 15к «Трудовая – ТЦ Изумруд». Это новые машины производства завода МАЗ, поступившие во Владивосток в конце 2025 года.

Ранее были даны поручения по развитию общественного транспорта, включая выход дополнительного транспорта на маршрут № 95 «Поликлиника № 9 – площадь Борцов Революции» и кольцевой маршрут № 15к, связывающий центр с районом Трудовой.

В 2025 году автопарк предприятия пополнился 46 новыми автобусами.

30 машин МАЗ, доставленных в начале года, уже работают на улицах, в том числе на новом маршруте № 88, соединившем Эгершельд с центром города. Еще 14 автобусов поступили в конце года:

В ближайшее время на маршруты острова Русский планируется выпустить два новых автобуса среднего класса модели ПАЗ.

В текущем году при поддержке краевых властей для нужд перевозчика будут доставлены еще четыре автобуса МАЗ. Кроме того, прорабатывается вопрос о приобретении дополнительных 40 единиц транспорта.

Источник: Администрация Владивостока