В Калининграде для посадки пассажиров в трамвай планируется создать приподнятые посадочные площадки, которые будут расположены непосредственно на проезжей части.
Согласно планам, специальные дорожные неровности появятся на остановках возле Областной филармонии и на улице Дзержинского.
На реализацию этого проекта выделено 7,3 миллиона рублей, а срок выполнения всех работ ограничен двумя месяцами.
По своей конструкции будет эдакий «большой приподнятый пешеходный переход» или «искусственная дорожная неровность», шириной на всю проезжую часть и длиной с «Корсар»
Ранее в городе уже начались работы по благоустройству трамвайных остановок. Новые павильоны появятся:
Подрядчиком, компанией «Фаворит-Балт», был заключен контракт на сумму 16 миллионов рублей. Ожидается, что обустройство этих остановок будет полностью завершено в ноябре.
Источник: Администрация ГО "Город Калининград"